Traslados con conductor en Tours · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tours con el precio a la vista
Tours organiza traslados con reserva previa en Tours (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Tours con su página
- ibis budget Tours Norddesde 15,32 €5 min
- Hôtel Mercure Tours Norddesde 15,32 €5 min
- Hospital De L'ermitagedesde 18,20 €7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tours, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tours y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Tours
15,32 €
el trayecto más económico
5 min
Tours Val de Loire Airport → ibis budget Tours Nord
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tours, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Tours Val de Loire Airport → ibis budget Tours Nord2.7 km · 5 min15,32 €desde
- Tours Val de Loire Airport → Hôtel Mercure Tours Nord2.7 km · 5 min15,32 €desde
- Tours Val de Loire Airport → Hospital De L'ermitage4 km · 7 min18,20 €desde
- Tours Val de Loire Airport → Clinique NCT+ - Saint Gatien - Alliance4.6 km · 8 min19,56 €desde
- Tours Val de Loire Airport → Château Belmont Tours by The Crest Collection5.2 km · 11 min21,72 €desde
- Tours Val de Loire Airport → Château de Tours6.2 km · 9 min22,52 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Tours Val de Loire Airport → ibis budget Tours Nord | 2.7 km | 5 min | 15,32 € | Ver detalle |
| Tours Val de Loire Airport → Hôtel Mercure Tours Nord | 2.7 km | 5 min | 15,32 € | Ver detalle |
| Tours Val de Loire Airport → Hospital De L'ermitage | 4 km | 7 min | 18,20 € | Ver detalle |
| Tours Val de Loire Airport → Clinique NCT+ - Saint Gatien - Alliance | 4.6 km | 8 min | 19,56 € | Ver detalle |
| Tours Val de Loire Airport → Château Belmont Tours by The Crest Collection | 5.2 km | 11 min | 21,72 € | Ver detalle |
| Tours Val de Loire Airport → Château de Tours | 6.2 km | 9 min | 22,52 € | Ver detalle |
Dentro de Tours
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Tours, con el mismo precio cerrado.
- Esvres-sur-Indre → Domaine de Cande10.5 km · 17 min27,60 €desde
- Esvres-sur-Indre → Hopital Trousseau12.3 km · 15 min29,68 €desde
- Tours → Centre Bois-Gibert12.7 km · 18 min31,52 €desde
- Esvres-sur-Indre → Camping Onlycamp Tours Loire Valley14.6 km · 18 min34,56 €desde
- Esvres-sur-Indre → Camping La Mignardière17.4 km · 19 min39,44 €desde
- Esvres-sur-Indre → Château de la Bourdaisière16.1 km · 25 min39,76 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Esvres-sur-Indre → Domaine de Cande | 10.5 km | 17 min | 27,60 € | Ver detalle |
| Esvres-sur-Indre → Hopital Trousseau | 12.3 km | 15 min | 29,68 € | Ver detalle |
| Tours → Centre Bois-Gibert | 12.7 km | 18 min | 31,52 € | Ver detalle |
| Esvres-sur-Indre → Camping Onlycamp Tours Loire Valley | 14.6 km | 18 min | 34,56 € | Ver detalle |
| Esvres-sur-Indre → Camping La Mignardière | 17.4 km | 19 min | 39,44 € | Ver detalle |
| Esvres-sur-Indre → Château de la Bourdaisière | 16.1 km | 25 min | 39,76 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tours
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Tours Val de Loire Airport
desde 15,32 €Aeropuerto
40 Rue de l'Aéroport, 37100 Tours
Ver precios y reservar →Esvres-sur-Indre
desde 27,60 €Estación
30 Rte des Reçais, 37320 Esvres
Ver precios y reservar →Tours
desde 27,64 €Estación
Pl. du Général Leclerc, 37000 Tours
Ver precios y reservar →Centre Bois-Gibert
desde 31,52 €Hospital
18 Rue du Bois Gibert, 37510 Ballan-Miré
Ver precios y reservar →Centre hospitalier (Luynes)
desde 46,92 €Hospital
28 Av. du Clos Mignot, 37230 Luynes
Ver precios y reservar →Chru De Tours • Hospital Pediatric Clocheville
desde 25,00 €Hospital
49 Bd Béranger, 37044 Tours
Ver precios y reservar →Clinique NCT+ - Saint Gatien - Alliance
desde 19,56 €Hospital
1 Bd Alfred Nobel, 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
Ver precios y reservar →Hopital Trousseau
desde 29,68 €Hospital
Av. de la République, 37170 Chambray-lès-Tours
Ver precios y reservar →Hospital Bretonneau Chru De Tours
desde 28,12 €Hospital
2 Bd Tonnellé, 37000 Tours
Ver precios y reservar →Hospital De L'ermitage
desde 18,20 €Hospital
2 All. Gaston Pages, 37081 Tours
Ver precios y reservar →Psychiatric Clinic Universitaire –
desde 29,40 €Hospital
12 Rue du Coq, 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
Ver precios y reservar →Camping La Mignardière
desde 39,44 €Hotel
22 Av. des Aubépines, 37510 Ballan-Miré
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tours?
En Tours y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tours
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tours?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tours?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tours?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tours, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche