Transferts avec chauffeur à Tours · prix fixe avant de réserver
Transferts à Tours avec le prix affiché d'avance
Tours organise des transferts sur réservation à Tours (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 31 destinations à Tours, chacune avec sa page
- ibis budget Tours Nordà partir de 15,32 €5 min
- Hôtel Mercure Tours Nordà partir de 15,32 €5 min
- Hospital De L'ermitageà partir de 18,20 €7 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Tours, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Tours et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
31
destinations à Tours
15,32 €
le trajet le plus économique
5 min
Tours Val de Loire Airport → ibis budget Tours Nord
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Tours, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Tours Val de Loire Airport → ibis budget Tours Nord2.7 km · 5 min15,32 €à partir de
- Tours Val de Loire Airport → Hôtel Mercure Tours Nord2.7 km · 5 min15,32 €à partir de
- Tours Val de Loire Airport → Hospital De L'ermitage4 km · 7 min18,20 €à partir de
- Tours Val de Loire Airport → Clinique NCT+ - Saint Gatien - Alliance4.6 km · 8 min19,56 €à partir de
- Tours Val de Loire Airport → Château Belmont Tours by The Crest Collection5.2 km · 11 min21,72 €à partir de
- Tours Val de Loire Airport → Château de Tours6.2 km · 9 min22,52 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Tours Val de Loire Airport → ibis budget Tours Nord | 2.7 km | 5 min | 15,32 € | Voir le détail |
| Tours Val de Loire Airport → Hôtel Mercure Tours Nord | 2.7 km | 5 min | 15,32 € | Voir le détail |
| Tours Val de Loire Airport → Hospital De L'ermitage | 4 km | 7 min | 18,20 € | Voir le détail |
| Tours Val de Loire Airport → Clinique NCT+ - Saint Gatien - Alliance | 4.6 km | 8 min | 19,56 € | Voir le détail |
| Tours Val de Loire Airport → Château Belmont Tours by The Crest Collection | 5.2 km | 11 min | 21,72 € | Voir le détail |
| Tours Val de Loire Airport → Château de Tours | 6.2 km | 9 min | 22,52 € | Voir le détail |
Dans Tours
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Tours, au même prix fixe.
- Esvres-sur-Indre → Domaine de Cande10.5 km · 17 min27,60 €à partir de
- Esvres-sur-Indre → Hopital Trousseau12.3 km · 15 min29,68 €à partir de
- Tours → Centre Bois-Gibert12.7 km · 18 min31,52 €à partir de
- Esvres-sur-Indre → Camping Onlycamp Tours Loire Valley14.6 km · 18 min34,56 €à partir de
- Esvres-sur-Indre → Camping La Mignardière17.4 km · 19 min39,44 €à partir de
- Esvres-sur-Indre → Château de la Bourdaisière16.1 km · 25 min39,76 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Esvres-sur-Indre → Domaine de Cande | 10.5 km | 17 min | 27,60 € | Voir le détail |
| Esvres-sur-Indre → Hopital Trousseau | 12.3 km | 15 min | 29,68 € | Voir le détail |
| Tours → Centre Bois-Gibert | 12.7 km | 18 min | 31,52 € | Voir le détail |
| Esvres-sur-Indre → Camping Onlycamp Tours Loire Valley | 14.6 km | 18 min | 34,56 € | Voir le détail |
| Esvres-sur-Indre → Camping La Mignardière | 17.4 km | 19 min | 39,44 € | Voir le détail |
| Esvres-sur-Indre → Château de la Bourdaisière | 16.1 km | 25 min | 39,76 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Tours
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Tours Val de Loire Airport
à partir de 15,32 €Aéroport
40 Rue de l'Aéroport, 37100 Tours
Voir les prix et réserver →Esvres-sur-Indre
à partir de 27,60 €Gare
30 Rte des Reçais, 37320 Esvres
Voir les prix et réserver →Tours
à partir de 27,64 €Gare
Pl. du Général Leclerc, 37000 Tours
Voir les prix et réserver →Centre Bois-Gibert
à partir de 31,52 €Hôpital
18 Rue du Bois Gibert, 37510 Ballan-Miré
Voir les prix et réserver →Centre hospitalier (Luynes)
à partir de 46,92 €Hôpital
28 Av. du Clos Mignot, 37230 Luynes
Voir les prix et réserver →Chru De Tours • Hospital Pediatric Clocheville
à partir de 25,00 €Hôpital
49 Bd Béranger, 37044 Tours
Voir les prix et réserver →Clinique NCT+ - Saint Gatien - Alliance
à partir de 19,56 €Hôpital
1 Bd Alfred Nobel, 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
Voir les prix et réserver →Hopital Trousseau
à partir de 29,68 €Hôpital
Av. de la République, 37170 Chambray-lès-Tours
Voir les prix et réserver →Hospital Bretonneau Chru De Tours
à partir de 28,12 €Hôpital
2 Bd Tonnellé, 37000 Tours
Voir les prix et réserver →Hospital De L'ermitage
à partir de 18,20 €Hôpital
2 All. Gaston Pages, 37081 Tours
Voir les prix et réserver →Psychiatric Clinic Universitaire –
à partir de 29,40 €Hôpital
12 Rue du Coq, 37540 Saint-Cyr-sur-Loire
Voir les prix et réserver →Camping La Mignardière
à partir de 39,44 €Hôtel
22 Av. des Aubépines, 37510 Ballan-Miré
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Tours ?
À Tours et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Tours
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ToursConduire avec Tours à Tours
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Tours ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Tours ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Tours ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Tours, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture